새누리당이 5일 2차 공천확정자 명단 81명과 경선 실시지역을 결정해 발표했다. 1차 공천확정자 명단 21명까지 합하면 새누리당 공천확정자는 현재 102명이다. 전략공천지역은 1차 22곳, 2차 13곳 등 총 35곳이다. 국회의원 선거 경선실시지역은 47곳이다.
■ 2차 후보자 추천 명단 : 총 81 명
새누리당 공천위원회(위원장 정홍원)는 지난 5일 제21차 전체회의를 열어 2차 공직후보자 추천 및 경선 실시지역을 결정했다.
◇ 서울(21) = 종로 홍사덕(69, 현 국회의원) 용산 진영(62, 현 국회의원) 성동을 김동성(41, 현 국회의원) 광진갑 정송학(59, 전 광진구청장) 중랑갑 김정(61, 현 국회의원, 여) 성북을 서찬교(69, 전 성북구청장) 강북갑 정양석(54, 현 국회의원) 노원갑 이노근(58, 전 노원구청장) 은평갑 최홍재(44, 전 고려대 총학생회장) 서대문갑 이성헌(54, 현 국회의원) 서대문을 정두언(55, 현 국회의원) 마포갑 신영섭(57, 전 마포구청장) 마포을 김성동(58, 현 국회의원) 양천을 김용태(42, 현 국회의원) 강서갑 구상찬(55, 현 국회의원) 강서을 김성태(54, 현 국회의원) 구로갑 이범래(53, 현 국회의원) 영등포을 권영세(53, 현 국회의원) 동작갑 서장은(47, 전 서울시 정무부시장) 동작을 정몽준(61, 현 국회의원) 강동을 정옥임(52, 현 국회의원, 여)
◇ 부산(2) = 사하갑 문대성(36, 현 IOC 위원) 사상구 손수조(27, 전 주례여고 총학생회장, 여)
◇ 대구(2) = 동구을 유승민(54, 현 국회의원) 달서병 조원진(53, 현 국회의원)
◇ 인천(3) = 연수구 황우여(65, 현 국회의원) 남동갑 윤태진(64, 전 남동구청장) 서구‧강화을 안덕수(66, 전 강화군수)
◇ 대전(3) = 중구 강창희(66, 전 국회의원) 유성구 진동규(54, 전 유성구청장) 대덕구 박성효(57, 전 대전광역시장)
◇ 울산(4) = 중구 정갑윤(62, 현 국회의원) 남구을 김기현(53, 현 국회의원) 동구 안효대(57, 현 국회의원) 울주군 강길부(69, 현 국회의원)
◇ 경기(23) = 수원병(팔달) 남경필(47, 현 국회의원) 성남 수정 신영수(61, 현 국회의원) 성남 중원 신상진(56, 현 국회의원) 의정부갑 김상도(54, 전 의정부지검 차장검사) 안양 동안갑 최종찬(62, 전 건설교통부 장관) 안양 동안을 심재철(54, 현 국회의원) 부천 원미갑 임해규(52, 현 국회의원) 평택갑 원유철(49, 현 국회의원) 안산 상록갑 박선희(32, 전 안산시의회 의원, 여) 안산 상록을 송진섭(62, 전 안산시장) 안산 단원을 박순자(54, 현 국회의원, 여) 고양 덕양갑 손범규(46, 현 국회의원) 고양 덕양을 김태원(61, 현 국회의원) 고양 일산서구 김영선(52, 현 국회의원, 여) 구리 주광덕(52, 현 국회의원) 시흥갑 함진규(53, 전 시흥(갑) 당협위원장) 군포 유영하(49, 전 인천지검 특수부검사) 파주을 황진하(66, 현 국회의원) 용인갑(처인) 이우현(55, 전 용인시의회 의장) 용인병(수지) 한선교(53, 현 국회의원) 안성 김학용(51, 현 국회의원) 포천‧연천 김영우(45, 현 국회의원) 여주‧양평‧가평 정병국(54, 현 국회의원)
◇ 강원(3) = 원주을 이강후(59, 전 대한석탄공사 사장) 속초‧고성‧양양 정문헌(46, 전 국회의원) 철원‧화천‧양구‧인제 한기호(59, 현 국회의원)
◇ 충북(2) = 청주 상당 정우택(59, 전 충북도지사) 제천‧단양 송광호(69, 현 국회의원)
◇ 충남(6) = 천안갑 전용학(59, 전 한국조폐공사 사장) 아산 이건영(51, 전 청와대 행정관) 논산‧계룡‧금산 이창원(54, 현 강남대 겸임교수) 부여‧청양 김근태(59, 현 부여‧청양 당협위원장) 홍성‧예산 홍문표(65, 전 국회의원) 당진 김동완(54, 전 충청남도 행정부지사)
◇ 경북(4) = 포항 북구 이병석(59, 현 국회의원) 김천 이철우(57, 현 국회의원) 경산‧청도 최경환(57, 현 국회의원) 군위‧의성‧청송 김재원(58, 전 국회의원)
◇ 경남(7) = 창원갑 박성호(55, 전 창원대학교 총장) 마산갑 이주영(61, 현 국회의원) 마산을 안홍준(61, 현 국회의원) 김해갑 김정권(52, 현 국회의원) 김해을 김태호(49, 현 국회의원) 밀양‧창녕 조해진(49, 현 국회의원) 산청‧함양‧거창 신성범(48, 현 국회의원)
◇ 제주(1) = 제주을 부상일(41, 전 제주도당위원장)
※ 지난 1차 공천자 중 전남 담양·곡성·구례 지역에 공천되었던 정채하 후보는 이후 선거구 조정으로 인해 전남 순천·곡성 지역으로 공천 확정
■ 경선 실시지역 : 총 47곳 [국회의원 선거]
◇ 서울<5곳>
① 동대문갑(2인) : 남광규, 허용범
② 중랑을(2인) : 강동호, 윤상일
③ 강북을(2인) : 안홍렬, 이수희
④ 관악을(3인) : 김강산, 오신환, 현진호
⑤ 강동갑(3인) : 노철래, 신동우, 임동규
◇ 부산<2곳>
① 영도구(3인) : 김상호, 안성민, 이재균
② 수영구(2인) : 박형준, 유재중
◇ 대구<1곳>
① 달성군(3인) : 구성재, 이재희, 이종진
◇ 인천<3곳>
① 중‧동‧옹진(3인) : 김정용, 박상은, 배준영
② 부평갑(2인) : 정유섭, 한원일
③ 계양갑(2인) : 김유동, 조갑진
◇ 대전<2곳>
① 동구(2인) : 윤석만, 이장우
② 서구갑(2인) : 이영규, 한기온
◇ 울산<1곳>
① 북구(3인) : 박대동, 박천동, 최윤주
◇ 경기<12곳>
① 수원갑<장안>(2인) : 김용남, 박흥석
② 의정부을(2인) : 박인균, 홍문종
③ 안양 만안(3인) : 신계용, 장경순, 정용대
④ 부천 오정(2인) : 안병도, 홍건표
⑤ 평택을(3인) : 이인숙, 이재영, 전진규
⑥ 양주‧동두천(2인) : 김성원, 이세종
⑦ 안산 단원갑(2인) : 김명연, 김석훈
⑧ 고양 일산동구(2인) : 강현석, 김형진
⑨ 남양주을(3인) : 윤재수, 이인근, 이훈근
⑩ 오산(3인) : 공형식, 박천복, 장복실
⑪ 시흥을(2인) : 김왕규, 임응순
⑫ 하남(3인) : 김황식, 유성근, 이현재
◇ 강원<2곳>
① 원주갑(2인) : 김기선, 최동규
② 동해‧삼척(2인) : 이이재, 안호성
◇ 충북<3곳>
① 청주 흥덕을(2인) : 김준환, 오장세
② 보은‧옥천‧영동(2인) : 박덕흠, 심규철
③ 증평‧진천‧괴산‧음성(2인) : 경대수, 김영호
◇ 충남<2곳>
① 보령‧서천(2인) : 김태흠, 윤영선
② 서산‧태안(2인) : 유상곤, 문제풍
◇ 경북<7곳>
① 구미갑(2인) : 김성조, 심학봉
② 구미을(3인) : 김태환, 김찬영, 이성춘
③ 영주(2인) : 김 엽, 장윤석
④ 영천(2인) : 김경원, 정희수
⑤ 상주(2인) : 김종태, 성윤환
⑥ 문경‧예천(3인) : 김수철, 신현국, 이한성
⑦ 영양‧영덕‧봉화‧울진(3인) : 강석호, 이재춘, 전광삼
◇ 경남<6곳>
① 창원을(2인) : 강기윤, 이기우
② 진주을(2인) : 김재경, 김영태
③ 통영‧고성(3인) : 강석우, 김명주, 이군현
④ 거제(3인) : 설대우, 양병민, 진성진
⑤ 양산(2인) : 윤영석, 조문환
⑥ 의령‧함안‧합천(2인) : 조진래, 조현룡
◇ 제주<1곳>
① 제주갑(2인) : 강문원, 현경대
■ 4‧11 재‧보선 기초단체장 경선지역 <2곳>
① 인천 강화군수(2인) : 이상복, 유천호
② 경북 문경시장(2인) : 고윤환, 이상일
■ 제19대 국회의원선거 2차 전략지역 : 총 13곳
◇ 서울(4) : 성동갑, 광진을, 도봉갑, 영등포갑
◇ 대구(5) : 중구‧남구, 동구갑, 서구, 북구갑, 달서갑
◇ 대전(1) : 서구을
◇ 경기(2) : 수원을(권선), 파주갑
◇ 경북(1) : 경주
■ 1차 후보자 추천 명단 : 총 21 명
새누리당 공천위원회(위원장 정홍원)는 지난 2월 25일 제13차 전체회의를 열어 단수 후보가 신청한 지역에 대한 후보자 추천안과 1차 전략지역 선정안을 결정했다.
◇ 서울(3) = 도봉을 김선동(전 한나라당 박근혜 대표최고위원 비서실 부실장, 현 제18대 국회의) 노원을 권영진(전 서울특별시 정무부시장, 현 국회의원) 은평을 이재오(전 한나라당 원내대표 및 최고위원, 전 국민권익위원회 위원장 및 특임장관)
◇ 부산(2) = 해운대기장갑 서병수(전 민선 2대 해운대 구청장, 현 해운대 지역구 국회의원) 금정구 김세연(현 한나라당 비상대책위원회 위원, 현 제18대 국회의원)
◇ 인천(4) = 남구갑 홍일표(현 새누리당 비상대책위원회 정치쇄신분과 자문위원, 현 제18대 국회의원) 남구을 윤상현(현 새누리당 인천광역시당 위원장, 현 국회의원) 계양을 이상권(전 인천지검 부장검사, 현 제18대 국회의) 서강화갑 이학재(현 인천광역시 서구 강화군갑 국회의원, 현 박근혜 새누리당 비상대책위원장 비서실장)
◇ 광주(1) = 서구을 이정현(전 2006-2007 한나라당 대선후보경선 박근혜후보 대변인, 현 18대 국회의원)
◇ 경기(4) = 부천소사 차명진(전 김문수 경기도지사 선거대책본부장, 제17, 18대 국회의원) 광명갑 차동춘(전 한나라당 광명시갑 당원협의회 위원장, 현 학교법인 진성학원 진성고 이사장) 광명을 전재희(전 보건복지부 장관, 제16, 17, 18대 국회의원) 김포 유정복(전 김포시장, 농림수산식품부 장관, 제17, 18대 국회의원)
◇ 강원(1) = 홍천횡성 황영철(현 제18대 국회의원, 현 한나라당 대변인)
◇ 충북(1) = 충주 윤진식(전 청와대 정책실장 겸 경제수석, 현 국회의원)
◇ 충남(1) = 천안을 김호연(전 ㈜빙그레 대표이사 회장, 현 국회의원)
◇ 전북(2) = 전주완산갑 최범서(전 언론중재위원, 전 여수엑스포 상임감사) 전주완산을 정운천(전 농림수산식품부 초대장관, 전 한식재단 이사장)
◇ 전남(2) = 나주화순 문종안(전 광주광역시 서부교육청 교육장 직무대리, 전 한나라당 나주화순 당원협의회 위원장) 담양곡성구례 정채하(현 서울 디지털대학교 교수, 현 아세아 항공전문학교 교수)
※ 1차 전략지역 : 총 22곳
◇ 서울(9) = 종로, 동대문을, 양천갑, 서초갑, 서초을, 강남갑, 강남을, 송파갑, 송파을
◇ 부산(2) = 북ㆍ강서을, 사상
◇ 대구(1) = 달서을
◇ 울산(1) = 남구갑
◇ 경기(3) = 성남 분당갑, 성남 분당을, 과천ㆍ의왕
◇ 강원(1) = 춘천
◇ 충북(1) = 청주 흥덕갑
◇ 충남(1) = 공주ㆍ연기
◇ 경북(1) = 포항남ㆍ울릉
◇ 경남(2) = 진주갑, 사천
점점 관심이 없어지네요..
이러나 저러나